Давно не пользуюсь заводскими картриджами. Много перепробовал, пока не нашел то, что подходит по цене и по качеству. Были у меня картриджи компании PATRON, Dayton, Makkon. В первом картридже сразу пошел брак. Во втором - был тусклый цвет при печати. В третьем были полосы на протяжении всего времени использования. Я уже совсем разочаровался в неоригинальных картриджах. Хотел уже покупать новый оригинальный. Передумал, все таки жалко денег было. Купил еще картридж Сакура с надеждой, что хотя бы он будет более адекватно работать. Он работает на удивление хорошо. Первые 10 листов были с не таким насыщенным цветом. Но дальше все пошло как по маслу. Пока все устраивает, останавливаюсь на таких картриджах.